Всероссийский экологический диктант

В Кировской области завершается подготовка к проведению Всероссийского экологического диктанта (далее – Экодиктант).

Экодиктант будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга) и поможет повысить экологическую грамотность и культуру.

Принять участие в Экодиктанте в онлайн формате можно с 00.01 час. 15 ноября до 23.00 час. 16 ноября 2020 года.

Регистрация открыта на портале экодиктант.рус. Ответить на вопросы можно будет
в течение 45 мин. (порядка 25 вопросов), затем личный кабинет закрывается.

Участниками Экодиктанта могут дети и взрослые. Дополнительно сообщаем, что в связи с многочисленными заявками регионов по решению федерального оргкомитета Экодиктанта принять участие в нем могут и дети младше 12 лет. Для этого надо зарегистрироваться на сайте, указав ФИО, регион и электронную почту.

На портале размещена информация для подготовки к Экодиктанту: по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий, видеоуроки. Все, кто примут участие в Экодиктанте, получат сертификаты участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов), победителей ждут ценные призы