Всероссийские проверочные работы

В марте 2019 года одиннадцатиклассники могут выполнить ВПР по шести учебным предметам: иностранный язык, география, история, химия, физика и биология. Как и в прошлом учебном году эти работы проходят в режиме апробации.

В апреле 2019 года учащиеся четвертых, пятых и шестых классов выполнят соответственно по три, четыре и шесть диагностических работ в штатном режиме. Это русский язык и математика для всех трех параллелей, а также окружающий мир для четвероклассников, история и биология для пятиклассников, история, обществознание, биология и география для шестиклассников. Кроме этого, в режиме апробации могут быть проведены работы для учащихся 7-х классов по восьми учебным предметам (русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, биология, география, физика).

Что касается диагностических работ в рамках проекта НИКО, то их будут выполнять учащиеся школ, вошедших в репрезентативную федеральную выборку. В апреле 2019 года предполагается проведение исследования по физической культуре в 6-х и 10-х классах, а в октябре – по технологии в 5-х и 8-х классах.