Открытие Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

17.02.202 г. прошел  V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Кировской области 2020 г.

Целью проведения Чемпионата являлось выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов, профессиональная ориентация школьников.

Чемпионат прошел  в возрастной категории от 16 до 22 лет на площадках:
Кировской областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Слободской колледж педагогики и социальных отношений»;
Кировской областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятско-Полянский механический техникум»;
Кировской областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятский автомобильно-промышленный колледж»;
учреждение «Кировский медицинский колледж»;
учреждение «Кировский многопрофильный техникум» и т.д.

Учащиеся 9-х классов и 10 «Б» класс посетили данное мероприятие и получили море впечатлений.