Окружной семинар в рамках региональной инновационной площадки

15.12.20 в МБОУ СОШ № 59 г.Кирова прошёл окружной семинар в рамках региональной инновационной площадки «Совершенствование профессиональной компетенции педагога в условиях введения Национальной системы учительского роста и профессиональных стандартов»  при  поддержке:

• министерства образования Кировской области

• Института развития образования Кировской области

• департамента образования города Кирова

Открытие  началось с приветственных слов директора школы  Булдаковой  Натальи Викторовны.
Начальник отдела Кировского образовательного округа министерства образования Кировской области, Вепрева Людмила Александровна рассказала о развитии профессиональных компетенций педагогов в условиях реализации профессиональных стандартов.
Даровских Ирина Сергеевна, заведующий центром профессионального развития педагогических кадров КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», к.п.н., выступила с темой «Основные направления реализации национальной системы профессионального роста педагогических работников».
Коробицына Наталья Леонидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 59 города Кирова представила «Методологию совершенствования профессиональной компетентности педагога в условиях введения НСУР и профессиональных стандартов в школе № 59»
Педагоги школы № 59 представили инновационный опыт работы,  рассказали о новых формах работы, интерактивных технологиях, поделились идеями проведения внеурочной деятельности.
Гостями семинара были педагоги г. Яранска, Кильмези, Кирса, Уржума, Унинских школ.