Месячник военно-патриотического воспитания «Это нужно не мертвым, это нужно живым!»

Месячник военно-патриотического воспитания

«Это нужно не мертвым, это нужно живым!»

В конце апреля среди 1-11 классов были проведены конкурсы с военно – патриотическим направлением.
Для того, чтобы создать в школе творческую атмосферу, способствующую формированию гражданско-патриотических чувств учащихся, сохранению памяти о прошлом, посредством приобщения к военно-патриотической песне, танцам и культурному наследию своего Отечества.
1-4 класс — фестиваль патриотической песни «Мы этой памяти верны…»,
5-6 класс — конкурс  военно-патриотического танца «Вальс Победы»,
7-8 класс — конкурс литературно-музыкальных композиций «Юные Герои Отечества»,
9-11 класс — конкурс плакатов «Женщина и война»
КЛАСС
10 «А»
11 «А»
2

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события, как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Этому событию был посвящён праздничный концерт, который состоялся 8 мая в нашей школе. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших учащихся завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.