Материально-техническое обеспечение образовательного учреждения

Наличие оборудованных учебных кабинетов, мастерской, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные кабинеты (в том числе для проведения практических занятий; средства обучения и воспитания).

Учебные кабинеты, библиотека, актовый зал (на 300 посадочных мест), объекты спорта используются школой для организации  внеурочной, внеклассной деятельности, а также для организации дополнительного образования.

Все перечисленные кабинеты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школа не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Об объектах спорта: Школа располагает двумя спортивными залами, тренажёрным залом.

— Автогородок площадью 930 м².

— Тренажёрный зал 47м²

— Малый спортивный зал 92 м²

— Большой спортивный зал 260 м²

Об условиях питания:  Столовая на 200 посадочных мест

Питание осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы условия беспрепятственного доступа в школьную столовую.

Об условиях охраны здоровья обучающихся:  Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы: лицензированный медицинский кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Внедрены электронный классный журнал и  электронный дневник ученика, электронное расписание, электронные карты доступа. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе доступ к сети Интернет, возможен в рамках обучения с компьютеров, включенных в локальную сеть (все компьютеры подключены к Интернет). Школа не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы используются в рамках образовательного процесса. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы.

Собственных электронных образовательных информационных ресурсов — нет

Обеспечивается доступ к ЭОР