Линейка, посвященная памяти Андрея Одегова и Алексея Глотова

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода войск из Афганистана.  Вспоминать об Афганистане  трудно и тяжело. Сжимается сердце, становится больно. Война – какое страшное слово. Сколько беды и слез приносит она вновь и вновь. Еще одна война, которая не пожалела молодые души ребят.

Ученики школы почтили память погибших Андрея Одегова и Алексея Глотова торжественной линейкой.

Андрей Одегов воевал в Республике Афганистан с декабря 1983 года. Проявил высокую воинскую доблесть и мужество. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Алексей Глотов с 1994 года был принят на службу в ОМОН при УВД Кировской области. За время службы трижды выезжал в служебные командировки в Чеченскую республику. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Человеческая память. Время не властно над ней. И сколько бы лет
 ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к событиям,
 ознаменовавшим торжество жизни над смертью, разума над безумием. Ушла в историю афганская война.