Акция «Почувствуй мир с нами» в рамках проекта «Единый день дорожной безопасности»

Немало знаменитых и памятных дат отмечено Международным сообществом слепых в современном календаре. Одной из таких дат является 15 октября – День белой трости, который является напоминанием обществу о внимании к проблемам инвалидов по зрению, понимании их нужд, солидарности с ними.

В преддверии Международного дня белой трости учащиеся МБОУ СОШ № 59 г. Кирова участвовали в акции с одноимённым названием «Белая трость», посвящённой людям, имеющим проблемы со зрением.

Данная Акция реализуется в рамках Проекта «Единые дни дорожной безопасности».

Цель: активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города, привлечение внимания окружающих к проблемам незрячих пешеходов.

Задачи:

-сформировать у детей и родителей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

-совершенствовать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению пешеходов на улице и дороге;

-адаптация детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы;

-развивать мотивацию к ответственному и сознательному поведению пешеходов на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.