Акция «Мамочка водитель — ангел мой хранитель»

«Мамочка водитель – ангел мой хранитель»,

посвящённой Международному женскому дню (8 Марта)

Международный женский день празднуют во всем мире. В этот день отмечаются достижения женщин вне зависимости от национальных границ или этнических, языковых, культурных, экономических и политических различий. Идея проведения Международного женского дня впервые возникла в начале ХХ века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и появления радикальных идеологий.

В преддверии Международного женского дня учащиеся нашей школы приняли участие в акции, посвящённой такому важному празднику, – рассказали истории «Мама может всё…!» и поделились ими на классном часе.

Данная Акция реализуется в рамках Проекта «Единый день дорожной безопасности».

Цель: активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, чествование мам-водителей в преддверии Международного женского дня и привлечение внимания окружающих к проблемам детского травматизма.

Задачи:

— формирование у детей и родителей представления об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где необходимо проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

— совершенствование знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению детей на улице и дороге;

— развитие у участников Акции мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах.

#ЮИД43 #ДЮЦОкт #МояМамаЛучшаяНаСвете