Акция «Безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом»» в рамках проекта «Единый день дорожной безопасности»

Акция «Безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом»»

в рамках проекта «Единый день дорожной безопасности»

В преддверии начала нового учебного года учащиеся школы присоединились к акции «Безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом» в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

Данная Акция реализуется в рамках Проекта «Единый день дорожной безопасности».

Цель:

• активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
  • восстановление навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города, их адаптация к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы и в связи с началом нового учебного года.

Задачи:

1. Сформировать у детей и родителей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности.
  2. Совершенствовать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на улице и дороге.
  3. Развивать мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.