Акция «Безопасное лето»

Акция «Безопасное лето», посвящённая окончанию 2020-2021 учебного года  и Международному дню защиты детей

Завершается учебный год, а, значит, наступает время, чтобы ещё раз напомнить всем ребятам о необходимости соблюдения и выполнения правил дорожного движения.

1 июня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

Ребенок, привыкший двенадцать лет ездить только в автокресле, не поедет в машине не пристёгнутым. Малыш, переходивший дорогу только по «зебре» на зеленый свет, в сознательном возрасте сам станет примером добропорядочного пешехода. Воспитать хорошего и грамотного человека – в наших силах.

Дорогие родители и учащиеся, поздравляем вас с Международным днем защиты детей! И помните, что дети нуждаются в защите не только сегодня, но каждый день и каждую минуту.

В преддверии окончания учебного года и Международного дня защиты детей мы провели в своей образовательной организации акцию, посвящённую такому важному событию. Данная Акция реализуется в рамках Проекта «Единый день дорожной безопасности». 26 мая в каждом классе были организованы классные часы «Безопасное лето для детей и родителей».

Цель: активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии Международного дня защиты детей и окончания учебного года, привлечение внимания окружающих к проблемам детского травматизма.

Задачи:

— формирование у детей и родителей представления об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где необходимо проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

— совершенствование знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению детей на улице и дороге;

— развитие у участников Акции мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах.