В память погибших в Беслане

3 сентября в МБОУ СОШ № 59 г. Кирова прошла  общешкольная линейка, посвящённая памяти о трагических событиях в Беслане.

Напомним, утром 1 сентября 2004 года террористы совершили захват заложников в школе №1 города Беслана в Северной Осетии во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании более тысячи человек – детей, родителей и сотрудников школы. Люди находились в тяжелейших условиях, так как бандиты отказывали им даже в минимальных естественных потребностях. В результате теракта погибло 334 человека, 186 из которых – дети, 800 человек было ранено.

Данное мероприятие проводится, чтобы отдать дань памяти погибшим в тех страшных событиях и напомнить всем присутствующим о таких человеческих качествах, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему. Каждый человек должен помнить: нет ничего ценней человеческой жизни, и не может быть оправдания тем, кто отнимает у человека его главное право – право на жизнь.

Минутой молчания ребята почтили память жертв этой страшной  трагедии.