В Ленинском районе подведены итоги месячника гражданско-патриотического воспитания

2 марта в кинотеатре «Дружба» прошло торжественное мероприятие, посвящённое закрытию месячника военно-патриотической работы «Помнить, чтобы жить!» в Ленинском районе города Кирова.
В период с 23 января по 23 февраля на территории района прошли десятки мероприятий патриотической направленности. Самыми крупными из них стали три события районного масштаба: конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы», соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди образовательных учреждений Ленинского района и военизированная спортивная эстафета «Сила — в единстве», проходившая в парке имени С.М.Кирова.
На подведении итогов месячника в кинотеатре «Дружба» победителей и участников конкурсных состязаний приветствовали начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Александрович Торхов, военный комиссар Ленинского и Нововятского районов города Киров Андрей Сергеевич Хлыбов. Они поблагодарили ребят за активное участие и вручили награды победителям:
в конкурсе-фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы»
— в номинации «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 1 место в своих возрастных группах заняли Окулов Михаил (школа №60), Смирнова Александра КОГПОБУ «Кировский медицинский колледж», Краева Кармен Кировский государственный колледж строительства, экономики и права (филиал);
— в номинации «ДУЭТ» победителями стали Еремин Алексей, Белихин Артемий (школа № 60);
— в номинации «ХОР» победил хор «Голос детства» (школа №52);
— в номинации «ОРКЕСТР» лучшими были оркестры школы № 52;
— в номинация «АНСАМБЛЬ» были представлены коллективы из школ № №58, 11, 60.
в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки
В личном первенстве учащихся победили Ширяева Софья (ДЮЦ им.А.Невского), Карандашова Анна (шк.70), Журавлёва Мария (ДЮЦ им.А.Невского) и Шония Даниил (школа №59), Пономарёв Дмитрий (школа №70), Булдаков Семён (школа №40). Пьедестал почёта в личном первенстве учителей заняли Шмырина Галина Николаевна (школа №11), Щелканова Елена Александровна (школа №31), Петрокене Анна Юрьевна (школа №31) и Уральский Денис Юрьевич (школа №40), Лопаткин Иван Александрович (школа №30), Таймаров Павел Леонидович (школа №40).
Чемпионами в командном первенстве среди учащихся стали воспитанники детско-юношеского центра Александра Невского, школ № 40 и № 70, среди учителей – педагоги школ №№ 40, 31, 11.
в военно-спортивной эстафете «Сила — в единстве»
В своих возрастных группах первое место заняли учащиеся 10 класса школы №59, учащиеся школы №70, ученики 6 «Б» класса школы №57.
Подарком для собравшихся стал концерт победителей фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» и премьера художественного фильма «Со дна вершины» от партнёров мероприятия — содружества кинотеатров «Смена» и «Дружба».