структура

Директор школы

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Директор действует на основе единоначалия, его права и обязанности, его компетенция в области управления Школой определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами муниципального образования «Город Киров», настоящим Уставом, трудовым договором и не входят в компетенцию Учредителя и органов самоуправления Школы.

Коллегиальные органы управления

Управляющий совет

Создается в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав Школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Положение об Управляющем совете

Общее собрание трудового коллектива

— принимает решение о заключении Коллективного трудового договора между администрацией и работниками Школы;

— избирает представителей работников в комиссию по трудовым спорам Школы;

— избирает представителей в Управляющий совет;

— принимает решения о внесении изменений, дополнений в Устав, принимает Устав в новой редакции;

— осуществляет иные полномочия в соответствии с Положением об Общем собрании работников Школы.

Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

оказывает помощь школе в воспитании и обучении учащихся.

Положение о родительском комитете

Совет старшеклассников — орган   ученического самоуправления

Положение о совете старшеклассников

МО классных руководителей:

оказывает помощь в организации  и проведении  воспитательной, методической, опытно-экспериментальной работы классного руководителя

Положение о МО классных руководителей

Все подразделения находятся в здании школы № 59 города  Кирова, по адресу: ул Некрасова, д. 57