Социальный спектакль

Школьный социальной театр на школьной сцене возник не случайно. Ведь именно школа дает ребенку первые навыки осознанного социального взаимодействия. А театр помогает дофантазировать реальный мир, довести его до «безопасного» формата, в котором ребенку легко и комфортно проживать различные жизненные ситуации. Социальный театр отличается от традиционного. Здесь не важен «антураж», сюжет может быть воплощен буквально «на трех стульях». Гораздо важнее те личностные проблемы, которые буквально оживают на сцене, заставляя сильнее биться сердца. О них зритель узнает не буквально — проблемы «прячутся» в диалогах, звучат в мыслях, поступках героев. Через поступки героя на сценической площадке легче довести любую проблемную мысль до подростка, а у зрителя во время спектакля есть возможность подумать не только о поступках героя, но и о своих собственных.

Социальный спектакль был на конкурсной основе. Ребятам были представлены 5 номинаций: «Мы разные, но мир у нас один…», «Моя жизнь – мой выбор…», Семья: быть или не быть? Какой ей быть?», «Мой голос «за» ….», свободная номинация.

Все классы показали спектакли на высшем уровне, но конкурс есть конкурс.

Среди 8-х классов: 1 место – 8 «Б» класс, 2 место – 8 «Г» класс, 3 место – 8 «А» класс. Среди 9-х классов: 1 место – 9 «Б» класс, 2 место – 9 «Г», 3 место – 9 «В» класс. Среди 10-11 классов: 1 место – 10 «А» класс, 2 место – 11 «А» класс.