Профтестирование

Уважаемые родители!

Уважаемые учащиеся и их родители, обращаем ваше внимание на то, что с 19 по 27 февраля в нашей школе для учащихся 4-9 классов проводится профтестирование, более подробную информацию вы можете узнать перейдя по ссылке

При определении образовательного маршрута своего ребенка очень важно  уделять внимание его профориентации, так как в будущем  это даст ему возможность стать хорошим специалистом, любить свое дело, совершенствоваться  в выбранной профессиональной сфере.

Важной частью работы по профессиональному  выбору обучающихся   является профориентационное тестирование.

Тестирование способствует:

√ выявлению интересов, склонностей, способностей обучающихся в разных видах деятельности;

√ повышению компетенции школьников в области планирования карьеры;

√ формированию психологической готовности  к совершению осознанного профессионального выбора.

В рамках профориентационной работы в школах Кировской  области   в феврале – марте текущего года проводится бесплатное   профориентационное тестирование обучающихся 4-9 классов.

Приглашаем вас вместе с детьми принять участие в профориентационном тестировании, результаты будут выданы вам в день его проведения.

Напоминаем, что в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 279-ФЗ психолого-педагогическая помощь оказывается детям на основании письменного  согласия родителей/законных представителей, поэтому в день проведения тестирования необходимо взять с собой паспорт.

Инструкция по тестированию

Согласие